Мы с мужем состоим в законном браке, у меня брак первый, у мужа второй брак.

• г. Шарыпово

Мы с мужем состоим в законном браке, у меня брак первый, у мужа второй брак. В первом браке у мужа осталась дочь, он платит ей алименты. У нас с мужем двое детей. Могу ли я подать на алименты для своих детей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия Максимова, г.Шарыпово !

Согласно ст.89 Семейного кодекса РФ

1.Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2.В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

-нетрудоспособный нуждающийся супруг;

-жена в период беременности и в течение 3-х лет со дня рождения общего ребёнка.

Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

вы вправе требовать предоставления алиментов на себя и на ребёнка как в ПЕРИОД !!! брачных отношений, так и в случае их расторжения !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.07.2012г

11:58 моск.