Можно ли оформить путинские в Нижегородской области, если прописан в другом регионе, а документы предоставит другой человек?

• г. Москва

Я прописана в Нижегородской области, а проживаю в Москве. Мне нужно поехать в Нижегородскую область, чтобы оформить путинские. А другой человек может за меня предоставить документы в соц. защиту? Например: супруг.

Ответы на вопрос (3):

Рамиля Рамильевна, может. Но даже супругу на такие действия нужно предоставить нотариальную доверенность.

Оформить данную доверенность Вы можете у любого нотариуса в Москве и переслать супругу ускоренной почтой.

Присутствие доверенного лица буде необязательным у нотариуса.

Одно из оснований:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Может при наличии от Вас доверенности.

Через нотариальную доверенность только.