Поэтому имею сомнение, что по истечении времени бывшая супруга может потребовать якобы "не уплаченные алименты".

• г. Москва
В данный момент нахожусь в разводе с супругой. Алиментные обязательства на ребенка, по обоюдной договоренности (прописано в постановлении суда о разводе), выполняю четко и в полном объме (400$ в месяц). Периодически откликаюсь на всевозможные и довольно не маленькие дополнительные просьбы. Средства передаю наличными лично в руки. Но, как начинаю убеждаться, после развода бывшие жены меняются и не в лучшую сторону (вместо того, чтобы успокоиться и начать, как им хотелось, новую лучшую жизнь). Поэтому имею сомнение, что по истечении времени бывшая супруга может потребовать якобы "не уплаченные алименты". Является ли расписка в получении денег мало-мальской защитой от такой ситуации или посоветуете более надежное, но наименее хлопотное решение в этой ситуации? Заранее благодарю.
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Лев! Если в расписке содержится фраза, что данные денежные средства получены в качестве алиментов за соответствующий месяц, то она будет являться документом, подтверждающим исполнение Вами обязательств. Еще более надежным будет перечисление денег на сберкнижку. С уважением, Дмитрий Константинович.