Как правильно подать жалобу в суд, если последний день срока попадает на субботу?

• г. Владикавказ

Если на субботу приходится последний день подачи жалобы, то можно ли подать её в понедельник или уже будет считаться срок прошёл? учитывается что почта работает или время работы суда самого?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Если последний день подачи выпадает на выходной день, он автоматически переносится на первый рабочий, в вашем случае на понедельник.

Благодарю... Просто читала случай что суд решил что почта работала и можно было почтой отправить якобы, и отклонил из за сроков.

Теоретически, если был перенос выходного и рабочего дня, например как перед Новым годом, тогда необходимо подавать в субботу. В иных случаях-это незаконно.