Прокурор оценил процессуальное решение следователя в уголовном деле об изнасиловании С. и рекомендует принять дополнительные меры

• г. Екатеринбург

Изучив уголовное дело в отношении С., обвиняемого в совершении изнасилования, прокурор установил, что данное уголовное дело было возбуждено следователем по заявлению Н. об изнасиловании ее С. В последующем С. было предъявлено обвинение, однако через два месяца после возбуждения дела следователь вынес постановление о прекращении дела в связи с непричастностью С. к изнасилованию. Оцените ситуацию. Соответствует ли процессуальное решение следователя требованиям закона? Поясните, какой (какие) акт (ы) прокурорского реагирования должны быть приняты. Составьте акт (ы) прокурорского реагирования.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, решение задач на платной основе. Обращайтесь.