Как оформить Паспорт обеспечения транспортной безопасности, при перевозке опасного груза.
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Юрий!

а что именно Вам не ясно?

Если Вам надо его оформить, то напишите исходные данные.

Если у Вас вопрос о том нужно его оформлять или нет - то тоже нужна конкретика.

Вопрос "как оформить" настолько неконкретный, что ответ на него может быть "на бумаге".

А если нужна конкретика - то обращайтесь к юристам в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ),

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, свидетельство ДОПОГ можно получить в ДОСААФ и получить его должен водитель, который будет работать с опасными грузами.

Оформление разрешения на перевозку опасных грузов возможно только после того, как водитель предоставит следующие документы: Справка о прохождении специального обучения, по окончании которого сдаётся экзамен. Только в случае успешной сдачи выдаётся ДОПОГ – свидетельство о допуске к перевозкам опасных грузов, по международному образцу. Кроме прохождения специальной программы, от человека потребуется наличие открытой соответствующей категории вождения автомобиля в водительском удостоверении. Справку о медосмотре. Соответствующий нормам возраст. Стаж вождения не менее 3-х лет.

см., Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 10.09.2019 № 611 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов"

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день! При перевозке опасного груза те же общие требования к оформлению паспорта обеспечения транспортной безопасности.

Паспорт обеспечения транспортной безопасности транспортного средства (паспорт транспортного средства).

Одним из требований по обеспечению транспортной безопасности является разработка и утверждение субъектом транспортной инфраструктуры паспорта транспортного средства.

Данный паспорт разрабатывается согласно типовой форме

Два экземпляра утвержденного паспорта транспортного средства и его электронная копия в течение семи дней направляются субъектом транспортной инфраструктуры в компетентный орган в области обеспечения транспортной безопасности.

Первый экземпляр утвержденного паспорта с отметкой о получении подлежит возврату субъекту транспортной инфраструктуры в течение десяти дней с даты его поступления в компетентный орган в области обеспечения транспортной безопасности.

Сведения, содержащиеся в паспортах обеспечения транспортной безопасности ОТИ и ТС, являются информацией ограниченного доступа.

Разработке и утверждению паспорта предшествует проведение

субъектом транспортной инфраструктуры обследования соответствующего транспортного средства, а также изучение реализуемых на нем мер от угроз совершения актов незаконного вмешательства с учетом требований по обеспечению транспортной безопасности.

Результаты обследования и изучения являются приложением к паспорту обеспечения транспортной безопасности транспортного средства.

https://vk.com/wall-86373142_2869

Федеральный закон от 09.02.2007 N 16-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О транспортной безопасности",ст.4,8

Здравствуйте Юрий.

Ваш вопрос регулируется Постановлением Правительства РФ от 08.10.2020 N 1640 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".

Паспорт обеспечения транспортной безопасности ТС разрабатывается субъектом транспортной инфраструктуры в соответствии с частью 1.1 статьи 9 Федеральный закон "О транспортной безопасности" от 09.02.2007 N 16-ФЗ (последняя редакция), смотрите тут: www.consultant.ru

В соответствии с подпунктом 4 пункта 6 Требований по обеспечению транспортной безопасности, учитывающих уровни безопасности для транспортных средств автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 октября 2020 года №1640 Паспорт разрабатывается по типовой форме согласно приложению к Требованиям.

Если вы представляете субъект транспортной инфраструктуры, то вы вправе паспорт сами составить.

Так же можете заказать паспорт через компанию, которые данным вопросом занимаются, реклама услуг запрещена правилами сайта.

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Где и как получают Паспорт обеспечения транспортной безопасности,

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://vk.com/wall-86373142_2869