Друзья обвинены в воровстве после получения лишнего товара на складе - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите, советом 🙏🙏🙏

Друзья купили товар в строительном магазине, поехали забирать на склад и им помимо их товара дали лишний. В итоге обвиняют теперь в воровстве. Вызвали для допроса, дали бумагу чтоб писал чистосердечное, что типо украл.. он начал возмущаться в итоге закрыли на 48 часов типо за оскорбление должностного лица.

Что делать? Ведь это ж не их вина, а работников склада.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Дело простое.

На полицейских пусть подают жалобу в прокуратуру, а вообще тут отсутствуют признаки ст.158 УК РФ Кража, тут гражданско правовые отношения не более того. Просто следует вернуть излишний товар. Не забывайте говорить спасибо юристам за бесплатные консультации.

Здесь нет кражи, но возможно, будут обвинять в мошенничестве. Адвокат нужен нормальный, а также нужно знать подробности. Поэтому нельзя ответить на ваш вопрос: "Что делать?", не зная подробностей самого дела. То, что вы рассказали, - это ни о чем.

Если настолько все просто помогите, пожалуйста, советом.

Это платная услуга...

Данный товар уже изъяли с описью сотрудники полиции.

Добрый вечер, кража подразумевает тайное хищение чужого имущества. В случае, изложенного Вами, отражён факт гражданско-правовых отношением, неосновательное обогащение. Необходимо обратиться с ходатайством о прекращении уголовного преследования.