Изменение графика работы медсестры - правомерно ли установление перерыва без оплаты?

• г. Чита

Работаю медсестрой терапии по сменному графику сутки через двое. Администрация изменила график работы медсестры, определила перерыв с 11:00 до 18:00, в оплату не входит. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не совсем, нужно было спросить Ваше согласии и заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.

А если Вы не согласны применить специальный порядок изменения графика работы (работодатель должен был обосновать новый режим изменением организационных или технологических условий труда, уведомить об этом (обычно минимум за два месяца), предложить вакансии для перевода (если есть) и т.д.)