Человек прошел процедуру банкротства, но в последствии на него подали в суд о взыскании денег, как быть.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того, по какому поводу взыскивают деньги, если взыскивают из за причинения вреда жизни или здоровью, морального вреда, причинения вреда при совершении административного правонарушения, то исковые требования обоснованы. Если все же вышеперечисленное к человеку не относится, то нужно просто сослаться на определение о списании долгов в возражении к исковому заявлению, производство по делу должны будут прекратить.

Добавлю также, что если задолженность является текущей, то она также может быть сейчас взыскана. Юрист по долгам и банкротству.