Можно ли выкупить долю в квартире, используя материнский капитал, после продажи блока в июне?

• г. Пятигорск

Извините пожалуйста у меня такой вопрос в июне была продана 2.5 доли в квартире, сейчас могу ли я выкупить по ипотеке погашая материнским капиталом (дело в том что я имею 2 взрослых детей а третий ребенок умер прожив 1 месяц,) покупая 2.5 до 1 целой доли (в квартире 1.5 доли моя,1.5 доли сына,1.5 доля дочери), Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Законом это не предусмотрено.Долю в праве на средства МК приобрести нельзя.