Какие льготы доступны военнослужащим, у которых есть ребенок-инвалид?

• г. Псков

Скажите пожалуйста я воееннослужащий уменя ребёнок инвалид есть уменя какие льготы кроме жилищных, например дополнительные дни отдыха или отпуск и т,д.

Ответы на вопрос (2):

Льгота военнослужащего имеющего ребенка инвалида при обеспечении. Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет таким родителям (опекунам, попечителям) предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.