Можно ли в один иск включать других материально ответственных сотрудников финансовой организации-должника?

• г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Подскажите пожалуйста, можно ли в один иск о субсидиарной ответственности руководителя финансовой организации-должника включать других контролирующих и материально ответственных сотрудников организации-должника? Речь идет о главном бухгалтере и его заместителе, о руководителях филиалов и пр.). Заранее спасибо за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Смотря в качестве кого Вы их привлекаете. Если тоже к субсидиарной - то как ответчики. Если лиц, чьи права и обязанности могут быть затронуты при рассмотрении данного спора, то в качестве третьих лиц не заявляющих самостоятельные требования. В исковом заявлении нужно будет обосновать суду, как их права и обязанности могут быть затронуты.