Как отказаться от покупки товара на Доставке 365, если он получил плохие отзывы - опыт покупателя
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я заказала на Биогард товар, прочитала отзывы-плохие. Могу ли я не выкупать его на Доставка 365? Они мне звонят и угрожают.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Людмила Михайловна! Можете смело отказаться. Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку. Так что не волнуйтесь. Практика тут на стороне потребителя. Обязать купить не имеют права как бы ни угрожали!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день!

Да, можете не выкупать. Не обязаны пояснять причину. Просто напишите заявление об отказе от товара. Дело в том, что согласно ст.26.1 Закона О защите прав потребителей покупатель в любое время до получения товара. А после получения - в течение 7 дней может отказаться от него. Взыскать с Вас могут только расходы по доставке.

Здравствуйте.

Не выкупайте, они ничего не смогут Вам сделать.

Никуда не ходите, ничего не получайте и нигде не расписывайтесь.

Пригрозите заявлением в полицию о вымогательстве - статья 163 УК РФ.

Здравствуйте, Людмила Михайловна. В соответствии с п. 4 ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» клиент имеет право отказаться от товара надлежащего качества без объяснения причин. Как до его получения, так и после. Пишите письменное требование и направляйте продавцу почтой и через сайт. Копию требования, квитанцию об отправке и опись вложения оставляете себе. К требованию прикладываете номер счета для возврата денег.

Здравствуйте, Людмила Михайловна!

Конечно можете не выкупать.

В данном случае такое право есть у Вас как у потребителя.

По закону-в любой момент можно отказться.

Поэтому используйте свое право.

Их угрозы совершенно беспочвенны!

Они просто хотят чтобы Вы выкупили. Они зарабатывают этим.

Укажите им на ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"!

Здравствуйте, Людмила Михайловна, можете не выкупать, ничего взыскать с Вас они не смогут, кроме почтовых расходов на доставку товара обратно, на это прямо указывает Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей" Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

...

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Так что не обращайте никакого внимания на их угрозы. Удачи Вам в решении вопроса.

Здравствуйте Людмила Михайловна.

Вы в праве не выкупать товар на основании закона о защите прав потребителей.

Согласно п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение 7 дней.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Уважаемая Людмила Михайловна!

Напишите письменный отказ от товара, направив его продавцу либо на сайте либо письмом через почту.

Закон на вашей стороне!

В соответствии с пунктом 4 статьи 26.1 закона российской федерации от 07 февраля 1992 года номер 2300-1 "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от получения дистанционно заказанного товара до его получения, либо в течение 7 (семи) дней после его получения.

Поэтому если будут вам ещё звонить и угрожать, сообщите что отказываетесь от получения товара и сошлитесь на вышеуказанный закон.

Удачи.