Нет ТО, есть ОСАГО - будет ли выплата по ущербу?

• г. Воронеж

В ДТП у потерпевшей стороны есть полис ОСАГО, но не пройден ТО (полис оформлялся в момент первой вспышки ковида - был введен мораторий). Будут ли в этом случае осуществлены выплаты по страховому случаю по возмещению ущерба? И что означает - "повод для регресса?" (в контексте данного вопроса-ответа)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав!

В случае отсутствия прохождения ТО страховая компания может взыскать с Вас выплаченную потерпевшей стороне сумму.

Добрый день. Выплата должна быть и регресс на потерпевшего не распространяется в данном случае.