Затяжной процесс оформления собственности на участок - сроки давности и риски для собственника

• г. Москва

Коллеги, добрый день. Проконсультируйте пожалуйста.

3 наследника получили в наследство дом и участок в 1973 году. Спустя какое то время наследники решили разграничить дом и участок и оформить в собственность.

В 2008 году завершился суд, по которому каждый получил часть дом и часть земли. После суда 2 из 3 наследников сделали межевание, внесли в кадастр границы участка, а третий начал этот процесс и так его и не завершил. Данных нет ни о собственниках, межевание не делалось. Уже прошло 13 лет. Я так понимаю налог на имущество владелец так же платит.

Подскажите пожалуйста:

Возможно ли заморозить или так сильно затянуть процесс вступления в собственность.

Есть ли сроки давности подобных дел?

И какие риски есть у собственника который затянул или заморозил производство по делу?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый коллега. 1. Нет такой возможности, поскольку решение суда вступило в з/ силу. 2. нет. 3. он так и останется собственником. Но продать или подарить имущество не сможет.