Умерла мама. Я единственный сын. отец умер давно. У неё осталась сберкнижка. Как мне получить с неё деньги?

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Надо вступить в наследство, чтобы получить деньги.

Обращайтесь к нотариусу.

Добрый день! Обратитесь к нотариусу и подайте заявление о вступлении в наследство после смерти матери. Деньги сможете получить после истечения 6-месячного срока для вступления в наследство на основании выданного нотариусом свидетельства.

Подайте нотариусу по месту жительства вашей мамы заявление о принятии наследства как наследник по закону 1 очереди, в порядке ст. 1152,1153 ГК РФ.