Возможно ли представительство в суде по доверенности без высшего юридического образования?

• г. Омск

Может ли лицо, не имея высшего юридического образования быть представителем ООО по доверенности в суде дело по КоАП РФ.

Ответы на вопрос (3):

Да, может по доверенности, вышка нужна при подаче касатки или аппеляции, также в арбитраже.

Если данное дело рассматривается в мировом или районном суде, то представителю иметь высшее образование не обязательно.

Здравствуйте.

Да, может. КоАП РФ не устанавливает требований к образованию представителя в этом случае.