Суд установил факт увольнения работника по собственному желанию, но возникает вопрос о юридической силе приказа в свете обвинения в куголовном деле

• г. Москва

В гражданско-правовом порядке судом установлен факт увольнения работника приказом на основании заявления об увольнении по собственному желанию. Данный факт был установлен после того, как работнику стало известно, что в отношении него вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого на основании приказа об увольнении за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей куголовной ответственности. Имеет ли при таких обстоятельствах юридическую силу приказ положенный в основу обвинения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, все документы представленные в суд проверяются, а значит являются истиной на основание этих документов суд выносит решение. Второе, есть трудовая книжка, которая заполняется на основание приказа. Третье, журнал регистрации приказов и т.д. Я уверена, что суд все эти документы запрашивал?! А значит можно смело знакомиться с делом и на основание полученных доков писать куда следует.