Всплыли задолженности - неизвестный ИП и исполнительский сбор по ИП - что происходит?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

1). я оплатила все задолженности перед банками. Спешила это сделать, тк хочу срочно продать квартиру. Но 15.01.21. пришло уведомление о задолженности по ИП№ 869/21/61032-ИП в отношении меня, Я не знаю такого ИП. в декабре 2020 г. были оплачены все задолженности, о ччем говорилось на сайтах ФССП

2). сегодня в госуслугах увидела (можно сказать случайно, тк все долги оплачены) исполнительский сбор по пост. СПИ от 2020-05-15 в рамках дела 149341/20/61030-ИП в отношении меня. Долг по этому ИП оплачен. И исполнительский сбор по этому ИП также оплачен. И госуслуги присылали уведомление от ФССП о прекращении исполнительного производства.

Помогите пожалуйста. Что это за ИП № 869/21/61032-ИП и почему опять всплыл исполнительский сбор по ИП № 149341/20/61030-ИП в отношении меня?

Гришина Татьяна Максимовна 26.09.1952.

Ростов-на-Дону ул. Калинина 101

taniarnd@mail.ru

+79198792011

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна! По делу 149341/20/61030-ИП нет исполнительных производств, а по делу 869/21/61032-ИП есть исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Вполне возможно, что просто не учли оплату Вами исполнительского сбора. Однако если он Вами был уже уплачен, то стоит подать заявление приставу о прекращении исполнительного производства. А в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины. Также можете подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

т.к. согласно части 4 статьи 19 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации":

Надзор за исполнением законов при осуществлении сотрудниками органов принудительного исполнения своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к Приставам с квитанциями об оплате, это оплату не учли, может по технической ошибки, или платеж не прошел, собственно необходимо именно пройти и написать заявление об окончании в отношении Вас Исполнительного Производства в связи с исполнением.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Всего Вам хорошего!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Татьяна, здравствуйте!

То, что с Вас требуют оплатить задолженность при наличии оплаты - это незаконно и противоречит принципу юридической отвественности «никто не может быть дважды привлечён к ответственности за одно и то же правонарушение» (ст.50 Конституции РФ).

Вам необходимо обратится в службу судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительных производств по обоим делам в связи с оплатой задолженностей, приложив квитанции, платежки и иные документы подтверждающие оплату.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте!

Соберите все свои квитанции и посетите службу приставов попросите разобраться, они должны прекратить исполнительное производство. Если это не поможет, то напишите жалобу старшему судебному приставу приложив к ней ксерокопии квитанций об оплате задолженностей

Основание консультации:

Федеральный закон от 02.10.2007 года номер 229-ФЗ " Об исполнительном производстве".