Дом со статусом общежития - комендант требует соблюдения пожарной безопасности в общих зонах

• г. Самара

Дом имеет статус общежития. Коридор перегорожен на несколько жильцов, с разным входом, есть общий коридор.

Комнаты всё приватизированы. Заходит комендант и объясняет требования пожарной безопасности, опираясь на то, что коридор, кухню и туалет никто не приватизировал, она имеет право там ходить и устраивать свои порядки. В их числе, стены должны быть побелены, а не покрашены, линолеум не положено, пол - цемент и т.д., объясняя это требованиями пожарной безопасности.

Это что ж получается, я приватизируя жилую комнату, получила что? А кухня, сан.узел собственность государства?

Ответы на вопрос (1):

Вряд-ли. Наверняка это общедолевая собственность. Тогда и коменданта можно послать в пеший сексуальный маршрут. Но это надо уточнить.