Вопросы по выписке жены и уплате коммунальных платежей при разводе в квартире, купленной до брака.

• г. Владивосток

Мы с женой в разводе, жена и ребенок прописаны в моей квартире (квартира куплена мною, на собственные средства еще до брака), но проживают отдельно. Могу ли я принудительно выписать ее? либо могу ли я подать в суд на жену об уплате за коммунальные платежи напополам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, можете снять жену с регистрационного учета в порядке ст. 35 ЖК РФ. Подавайте иск в суд о снятии с регистрационного учета.

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением. Иск должен соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ.