Какое расстояние от аэропорта допустимо для использования земель сельскохозяйственного назначения?

• г. Уфа

На каком расстоянии от аэропорта разрешено использование земель сельскохозяйственного назначения. В интернете и консультант плюс недостаточно информации.

Мне нужно для открытия кфх и не нарушу ли я закон что мне за это будет и должно ли государство мне возместить эту землю другой землей если будет запрещено. Моя Земля находится дальше 200 метров от аэропорта в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратится к специалисту по земельному праву, который будет сопровождать вашу деятельность. Консультации по вашим вопросам только платные. Изучайте документы на ЗУ, узнайте границы охранных зон аэропорта. Согласно ст.46 Воздушного кодекса РФ, проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений, а также строительство и реконструкция промышленных, сельскохозяйственных и иных объектов в пределах приаэродромной территории должны проводиться с соблюдением требований безопасности полетов воздушных судов, с учетом возможных негативных воздействий оборудования аэродрома и полетов воздушных судов на здоровье граждан и деятельность юридических лиц и по согласованию с собственником аэродрома.

Доброго времени суток,

Законодательством с 2017 года введена приаэродромная зона в 15 км от аэропорта. Разрешение на ведение сельскохозяйственной деятельности в коммерческих целях (предприятия и и кооперативы) в этой зоне вы вероятнее всего не получите по требованиям авиационной безопасности.

С уважением, И.Макаров.