Коллекторы подали в суд из-за задолженности, но она была оплачена - будут ли дальнейшие начисления?

• г. Вологда

Коллекторы подали в суд. Сумма задолженности у судебных приставов, я ее оплатила. Будут ли в будущем начисления от коллекторов? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (10):

Если Вы полностью оплатили задолженность, то никакие дополнительные начисления делать не имеют права ни коллекторы ни кредитор.

Добрый день. Подайте возражение на заявленные требования коллекторов и возможно суд им откажет. Из вопроса не ясно за какой период они пытаются взыскать, за тот же самый или иной. А что будет дальше скажет решение суда. Если они просят за тот же период, то это запрещено законом.

Добрый день.

Если вы оплатили задолженность, то никаких начислении не должно быть.

Если Вы погасили долг, получите справку у пристава, дальнейшие претензии уже невозможны тогда.

Проценты могут быть начислены, т.к. сумму задолженности у приставов Вы оплатили, но за время исполнения набежали проценты.

Поэтому все еще может быть. Лучше обратиться в банк и уточнить, начислены ли проценты по договору.

В решении суда указан срок с 2014 по 2017 года.

А кредит по какой год? Взыскана ли вся сумма кредита и проценты за пользование до окончания срока кредита? Если да, то больше не должно быть исков.