Как приватизировать жилплощадь, полученную по договору социального найма - особенности процедуры в Ставропольском крае?

• г. Ставрополь

Девушке - сироте по достижению 18 лет была выдана жилплощадь на основании договора найма специализированного жилого помещения (Ставропольский край). В 2020 г. договор был продлен на новый 5 летний срок до 2025 г. В настоящее время, наниматель (девушка) хочет приватизировать данную жилую площадь. Для этого нужен договор социального найма в отношении полученной жилплощади. Подскажите, имеет ли она право (ну или возможность) заключить указанный договор?

Ответы на вопрос (1):

По истечении 5 лет после заключения договора найма специализированного жилого помещения с ней должен быть заключен договор социального найма, как только договор будет заключен она имеет право приватизировать жилое помещение. Если договор соцнайма не был заключен по истечении 5 лет пусть подает жалобу в прокуратуру и обращается в суд с иском о понуждении администрации к заключению договора соцнайма.