Какое высшее образование нужно для заместителя заведующего по АХР в ДОУ?

• г. Краснодар

Я работаю зам. зав. по АХР в ДОУ уже 10 лет. У меня среднее - профессиональное образование. По профстандартам мне обязательно иметь высшее образование? Если да то какое?

Ответы на вопрос (1):

Требования к любому заместителю директора или заведующего образовательным учреждением:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.

Поэтому да, вам необходимо иметь высшее образование.