Как удалить службу в МЧС из базы, если условно погашена перед армией?

• г. Барнаул

Скажи пожалуйста. Хочу устроится в МЧС но до службы в армии было условно. Условно погашино перед армией. Можно обратится в суд... Что бы моё дело удалили с базы или ещё как не будь... Что не будь сделали. А то очень тяжело с работой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 14 Федерального закоа от 23.05.2016 N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в случае осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной.