Как оформить дарственную на участок земли в Севастополе для подруги с ВНЖ - рекомендации для гражданки Украины

• г. Симферополь

Гражданка украины имеет участок земли в севастополе и хочет оформить дарственную этого участка на свою подругу. У подруги внж. насколько это возможно и как оформлять документы?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, Людмила!

Подарить участок земли можно любому человеку любого государства, внж на это никак не влияет. Вопрос, как оформить и какие налоги платить. Можно сразу к нотариусу, можно к юристу или юридической фирме обратиться.

Делаете договор дарения и обращаетесь в ближайшее МФЦ.

Да можете оформить договор дарения, но есть нюансы.