Как защитить имущество от возможного конфискации из-за мошеннического кредита на мое имя?

• г. Ставрополь

На мое имя мошенники оформили кредит, но платить по нему я не могу, т.к. не работаю, пенсию не получаю. Могут ли приставы после судебного решения забрать технику, которую покупал муж при наличии квитанций на его имя и машину, которая покупалась мужем до брака?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Если решение суда не отменено, то пристав будет взыскивать сумму задолженности с Вас. На имущество мужа в данном случае взыскание скорее всего не обратят. Только если взыскатель не обратиться в суд с заявлением об обращении взыскания на совместно нажитое имущество.

Здравствуйте Марина! Рекомендую к прочтению мою статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru

Скорее всего исполнительное производство возбуждено по судебному приказу. Вам необходимо отменить его. А если потом Банк или МФО обратиться в суд с исковым заявлением, то доказывать, что Вы данный кредит не получали. Если будут вопросы обращайтесь.