Начальница требует написать заявление об увольнении без дат - провамерны ли её действия?

• г. Вологда

У меня к вам такой вопрос. Я работаю в большой организации, институт, нас в отделе 3 специалиста, и начальник отдела, сегодня эта начальница в честь чего то потребовала у нас всех написать заявление об увольнении но сказала без дат, я сказал что писать такое заявление не буду, тогда она сказала лешит всех премий и надбавок, я стал звонить в отдел кадров, в отделе кадров просто отморозились, сказали что решайте этот вопрос с ней сами. А начальница сказала, зачем ты звонил в отдел кадров, это внутренние распоряжение, подскажите, провамерны ли действия начальницы? В отношении заявления! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну попросить она может, но это не значит, что вы обязаны его писать.

Нет, конечно же эти действия начальницы не правомерны. Но лишить премии она Вас может - это ее право, к сожалению. То есть, в Вашем случае, это ее инструмент воздействия на вас.