Ложное заявление о физическом насилии - что будет дальше?

• г. Красноярск

Сотрудник написал на меня заявление якобы я его ударил Но я этого не делал с меня следователь брал объяснение свидетели тоже показали что я никого не трогал чего мне ожидать.

Ответы на вопрос (2):

Если на Вашей стороне свидетельские показания и тем более у потерпевшего нет телесных повреждений ни чего Вам за это не будет. А вот его можно привлечь к ответственности за заведомо ложный донос.

Подайте встроенное заявление о заведомо ложных показаниях. Пригласите свидетелей, которые могут подтвердить данный факт, что факта избиения не было. Его привлекут к ответственностии. В отношении возбужденного дела касающего вас, будет отказной материал.