Как правильно подать иски в суд, прокуратуру и жалобу в трудовую инспекцию через почтовое отправление и как это может повлиять на рассмотрение обращения?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте, пожалуйста: могу ли я подать В ВИДЕ ПИСЬМА ЧЕРЕЗ ПОЧТОВОЕ ОТПРАВЛЕНИЕ иски в суд, прокуратуру и жалобу в трудовую инспекцию для взыскания заработной платы с бывшего работодателя, и как это может повлиять на рассмотрение моего обращения (или всё-таки лучше отвести их лично самому?). Заранее спасибо, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Только лучше ценным письмом с описью вложения (в 2-х экземплярах) и с уведомлением о вручении. Никак не повлияет