Как защитить нарушенные права в суде при невысылке приложений к иску?

• г. Ижевск

Новая тенденция повторяется:

Истец подаёт иск. При этом высылает ответчику заблаговременно только 1 листочек иска. А 65 листов приложений - бухгалтерской документации не высылает.

Суд при этом иск принимает.

Писал заявление судье, что не выполнено императивное условие п.6 ст.132 ГПК РФ

Писал после этого заявление председателю суда, что судья не обязывает истца выслать ответчику все необходимые документы (приложения к иску на 65 листах сложных бухгалтерских документов).

Когда пришли на первое предварительное заседание суда - судья объявила: судебного заседания не будет - знакомьтесь с делом. Ну, хорошо - следующее предварительное заседание назначили через 40 дней - было время изучить.

НО - мне так и не выслал истец копии, которые должен выслать. Ознакомление путём фотографирования не отменяет обязанность истца выслать все копии и обязанность суда проконтролировать истца.

Кроме того, при моём ознакомлении мне было предоставлено 65 листов - не пронумерованных, не прошнурованных... Я их и сфотографировал.

Но когда начали писать возражения на иск, - оказалось, что многих их приложенных бух. документов не хватает! Их приложено 90, а не 65 шт.

Адвокат была в суде по другому делу, зашла к этому судье... и судья милостиво разрешила адвокату ознакомиться с остальными 35 листами явно поддельных, к тому же, бух документов.

До судебного заседания осталось 2 рабочих дня...

Истец далее подаёт второй (абсурдный) иск. При этом вообще ничего не высылает ответчику.

Прошло уже судебное заседание на которое - указано на сайте суда: "оба истца не явились" - я об этом заседании ничего не слышал.

Теперь назначено судебное заседание через - 20 дней. Я узнал только по тому, что мне из суда пришла лишь повестка на суд и название иска.

Т.е. сейчас истец не выслал не только приложения, но и сам иск.

Материалов у меня нет никаких...

Как защитить нарушенные права? Что делать?

Влад.

Ответы на вопрос (7):

Жалобу председателю районного суда. Обжаловать Определение о назначении СЗ.

По первому случаю подавали повторную жалобу председателю суда. Первую жалобу председателю суда направили минуя председателя судье, поэтому и написали вторую жалобу председателю суда. Результат пока неизвестен.

Кому обжалуется определение о назначение судебного заседания (я не юрист)

В вышестоящий суд. В конце Определения всегда пишут порядок и сроки обжалования.