Росторжение не в судебном порядке! Мировое соглашение! Я покупатель! Мне сказали что я должна оплать 2000 гос пошлину.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос не совсем понятен. Как Вы заключили мировое соглашение, если было "не в судебном порядке"?

По написанному Вами, могу сообщить следующее.

В силу части 2 статьи 101 ГПК РФ,

При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов.

Вопросы оплаты гос. пошлины регулируются статьями 333.18 и 333.19 Налогового Кодекса. Ознакомьтесь с ними.