Как разводиться со своим супругом-гражданином РФ, если у меня есть рвп в Таджикистане?

• г. Уфа

Я гражданин таджикистан у меня есть брак с гражданкой Рф на том основание я получил рвп и сейчас я хочу развестись с ней. Хочу узнать при разводе онулируется мой рвп или нет.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на временное проживание выдается на 3 года. Этот статус закрепляется за вами независимо от того разведетесь вы в дальнейшем или нет.

Так что смело можете получать свидетельство о расторжении брака.