Как передать земельный участок в собственности из одного мо в мо района? Нужно ли решение думы?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Непонятный вопрос, зачем это делать. Но в описанном случае передача возможна только путем изменения границ муниципальных образований, смотрите процедуру в своем региональном и местном законодательстве, по сути - решение такого органа региона тоже потребуется.

Земельный участок в собственности муниципального образования сельского поселения, Администрация района просит передать им этот участок для постройки ипподрома. Вопрос, как передать им этот участок? Через думу мо или через минимущество?

Я е сразу написал - все зависит от региональных и местных актов. Теоретически - федеральное законодательство не запрещает передачи права собственности на участки никому, в том числе от одного муниципального образования другому муниципальному образованию.