Права владения недвижимостью - кто является хозяином не зарегистрированных построек на земельном участке?

• г. Нижний Новгород

Помогите разобраться в правах владения недвижимостью. От родителей мне и сестре достались в наследство земля с домом. В результате дарения нам с сестрой в 1980 г. частей дома (по 37,5%) государство в 1993 г. «выделило» нам ещё и по 37,5% земельного участка. После смерти родителей на эти участки в 2009 г. мы получили кадастровые паспорта и зарегистрировали их в собственность через ФРС. На остальной (25%) участок и дом мы получили по Свидетельству о ГРП на общую долевую собственность (по). Дом расположен на «общей» земле. Раздела в натуре не было. Есть ещё незарегистрированные (не упоминаемые в Свидетельствах и не имеющие кадастровых паспортов) постройки, которые полностью расположены на участках земли, уже оформленных в собственность (один - мой, другой – сестры). Кто является хозяином этих построек? Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валентин, г.Нижний Новгород !

СОБСТВЕННИКОМ !!! данных НЕзарегистрированных построек НЕ является НИКТО !!!, т.к. Право собственности на них НЕ зарегистрировано !!!

А вот ВЛАДЕЛЬЦАМИ !!! данных НЕзарегистрированных построек, вероятней всего являетесь ВЫ, т.к. НИКТО на них своих Прав НЕ заявляет !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.07.2012г

09:39 моск.