Увеличение платы за отопление - обосновано ли включение территории \'сушилки\' в общую площадь?

• г. Махачкала

На площадке этажа три квартиры. Рядом с моей квартирой неотапливаемая площадка - "сушилка". Когда в 1979 г сдали этот дом, сушилка была территорией общего пользования. Со временем я поставил дверь в "сушилку (наркоманы, пьяницы и тд). Выкупить эту территорию не разрешили. С управляющей организацией заключил договор об аренде этой территории. Плачу ежегодно арендную плату.

Вопрос: Обоснованно ли поставщик тепла ТЭЦ (Теплоэнерго) увеличило мне общую площадь при оплате за отопление, включив в оплату вышеуказанную территорию общего пользования - "сушилку"?

Ответы на вопрос (2):

Вероятнее всего, что правомерно. То, что в этом помещении не установлены радиаторы отопления, не говорит о том, что оно неотапливаемое. Технически оно все ещё часть лестничной клетки, она входит в отапливаемую часть дома. При заключении договора аренды площадь сушилки должны были исключить из МОП и "приписать" Вам. И вот это надо проверить.

Законно, а вот уменьшена ли общая площадь территории мест общего пользования нужно проверять, чтобы с вас не брали лишнее и с других тоже.