Как получить новое удостоверение личности РК, находясь за границей?

• г. Магнитогорск

Я гражданина Республики Казахстан, сейчас живу и работаю в России. У меня истекает срок действия удостоверения личности РК, так как я не могу поехать в Казахстан и поменять документ, можно ли по доверенности через маму это сделать, сдать и получить новое удостоверение личности?

Ответы на вопрос (1):

Видимо речь идет о национальном паспорте гражданина Респ. Казахстан. Получение паспорта возможно только при личном обращении и присутствии. Вопрос о замене документа удостоверяющего личность, на территории РФ Вы можете уточнить в консульском учреждении Республики Казахстан, в ближайшем расположенном к вам отделе.

Телефоны «горячей линии» консульских учреждений Казахстана в России;

Москва

Санкт-Петербург

Казань

Омск

8-968-100-73-03, 8-968-100-73-06

Астрахань