Может ли работадатель не предоставить дополнительные дни к отпуску за праздничные дни? Отпуск с 26 апреля на 14 календарных дня.

• г. Санкт-Петербург

Может ли работадатель не предоставить дополнительные дни к отпуску за праздничные дни? Отпуск с 26 апреля на 14 календарных дня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антонида Ивановна.

По трудовому законодательству работник имеет право взять отгулы за работу в праздничные дни в любое время и присоединить их к ежегодному оплачиваемому отпуску, либо к выходным дням, никаких ограничений в Трудовом кодексе РФ по этому вопросу нет.