Можно ли работать во ФСИНе без военного билета?

• г. Владимир

Я учусь в юридическом институте (факультет права и управления). После института хочу устроиться на работу во ФСИНе. Смогу ли я устроиться? Некоторые говорят, что без военного билета не смогу. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос необходимо уточнять в кадровой службе, какие требования предъявляются. По общему правилу служба в армии не требуется, но перед поступлением на службу необходимо будет пройти военно-врачебную комиссию, и если вы годны, то по идее вас должны призвать в армию, если не будет оснований для отсрочки. То есть если вы в армию не попадаете по здоровью, то шанс пройти такую же по сути медицинскую комиссию в ФСИН шансов мало.