Как разделить имущество и оформить развод с общими кредитами при наличии ребенка и проблем с видением его отцом?

• г. Самара

Помогите пожалуйста разобраться! Муж с женой разводятся, есть общее имущество, также и кредиты оформленные на него и на неё,есть ребёнок! Брак заключался в одном городе, а посылают из стороны в сторону, по месту её прописки подавать заявление на развод! Запрещает отцу видеться с ребенком, давит на самого мальчика морально. На алименты не подаёт!Как поступить и куда и как подавать на развод?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер по вопросам подачи искового заявления о расторжении брака в суд Вы можете обратиться к любому из юристов данного сайта в личном сообщении.

Здравствуйте. Вы можете заказать составление иска и иных документов, чтобы инициировать суд, так как альтернативно эти вопросы не решаются.

Расторжение брака подается по месту жительства ответчика в мировой суд, территориальность участка можно узнать по адресу.

Совместное имущество делится в районном суде по месту жительства ответчика.

Что касается ребёнка, то можно определить порядок общения с ним, иск также подаётся в районный суд по месту жительства ответчика.