Может ли мать выгнать из квартиры совершеннолетнего ребенка?

• г. Тула

Моя мать является собственником квартиры, мне 36 лет, может ли она продать квартиру, и выгнать меня на улицу? Я там был прописан с детства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Илья

Мама. Может. Она же собственник по ст.209 ГКРФ

Взрослые дети не становятся собственниками родительской недвижимости, и родители имеют Право на улицу даже выгнать... своего взрослого ребёнка после 18 летия.. и его полной дееспособности.

Илья, добрый день.

По общему правилу, собственник имеет полное право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.