Возможно ли отказаться от дарственной на жилую площадь, если вторая сторона не согласна?

• г. Смоленск

Я оформил дарственную на жил площать она прошла регистрацию в гос реестре, могу ли я отказаться от дарственной и вернуть жил площадь себе, если вторая сторона которой я дарил возражает в этом.

Ответы на вопрос (3):

Вы потеряли жильё. Можете через суд признать сделку незаконной, но если нет доказательств, то увы.

Здравствуйте.

Для отмены дарения должны быть веские основания, ст.578 ГК РФ.

Уже нет, только при наличии оснований через суд.