Соседские сараи напротив - как бороться за свои права в суде?

• г. Ставрополь

По межевой линии построины 4 сарая скатами крыш на мой земельный участок, крыши из шифера выстуют ещё на полметра. Вода, снег, сосулики, всё на мой участок. Если я подам на суд, будет ли результат?

Ответы на вопрос (2):

Перспектива у вас есть. Иск будет об устранении препятствий пользования участком. Точный результат вам никто не скажет.

Здравствуйте! О чем Вы хотите писать в суд? К кому иск будет?

Нужно определится законно ли находятся строения и не налагаются ли они по кадастровой карте на Ваш земельный участок, а затем уже думать о выборе оснований и предмета иска.

Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!