Брат является недееспособным, но имеющим 1/4 доли квартиры.

• г. Сыктывкар

После смерти родителей, остались двое детей - сестра и брат. Брат является недееспособным, но имеющим 1/4 доли квартиры. Может ли стать опекуном муж его родной сестры?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте! Не вижу препятствий, если на это согласны ООиП. Супругу сестры необходимо обратиться с соответствующим заявление в ООиП по месту жительства (регистрации) брата сестры (признанного судом недееспособным, как я понимаю).

С уважением,

Харченко О.В.