Как избежать долевого участия мужа при покупке квартиры на материнский капитал с доплатой?

• г. Екатеринбург

Я покупаю квартиру на мат. капитал плюс доплата. Три года назад вышла замуж. Не хочу что бы муж был в доле этой квартиры. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Либо расторгнуть брак до сделки, либо составить с ним брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь к нотариусу и составьте брачный договор. Это самый простой и быстрый вариант. Стоимость 8500 т. р.

Спросить
Пожаловаться

Оформить развод, а брачный договор можно и в суде оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Лучше брачный договор. Расторжение брака может затянуться надолго и не факт, что в итоге Вам хватит денег на покупку квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Я старший сын. мать вышла замуж за другого мужчину, родила ребенка, и развелись в 2013 году. У нее есть материнский капитал. Я сейчас хочу купить квартиру с использованием мат. капитала и остальную часть оплатить наличными. Вопрос-на кого будет оформлена квартира купленная таким образом, и будет ли в этой квартире доля отчима?

Покупаю квартиру под материнский капитал, обязательно ли чтобы муж тоже входил в долю, я не хочу чтоб в этой квартире была его доля,

Я покупаю квартиру за мат. капитал. Но эта квартира была тоже куплена за мат. капитал. Детям в этой квартире доли не были выделены. А опека разрешила выделить доля в другой квартире. Но почему то на старшего совершенолетнего ребенка не запросили документы. Ему что доли уже не нужно выделять? И вообще почему?

У меня такой вопрос.15 лет назад я вышла замуж и прописалась в квартиру к мужу. Квартира муниципальная. В ней были прописаны муж, я,мой сын и сестра мужа.5 лет назад сестра вышла замуж и прописа лась в кватире у мужа. Сейчас когда мы вложив большие деньги в ремонт квартиры (замена крыши, полов, дверей, окон) решили приватизировать квартиру, сестра мужа стала требовать долю. Обьясните пожалуйста имеет ли она какие нибудь права.

Двое детей, мать одиночка! Три месяца назад вышла замуж, хочу купить квартиру с использованием капитала и моих добрачных средств! Может мой муж отказаться от доли в процессе оформления документов? Или ему тоже доля положена?

Взяла квартиру в ипотеку, через год вышла замуж, родила ребенка, в данное время выдают сертификат на мат капитал. Хотела вложить его в ипотеку. Будет ли муж претендовать на долю в квартире, в случае развода, (квартира была куплена вне брака)

Эту квартиру я продала и купила меньшую (была сумма доплаты). Собственником этой квартиры стала я и моя дочь.1995 году я развелась. Муж не претендавал на раздел имущества. В 1997 году путем купли продажи эту квартиру я обменяла на лучшую. Доплата уже была произведена мной. В 1999 году я снова вышла замуж за бывшего мужа. 2004 году мы развелись. Вопрос следующего характера. Имеет ли право мой бывший муж на деньги при продаже существующей квартиры (если я собирусь ее опять менять путем купли продажи). С уважением, Яна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 г дочь купила до брака квартиру в новостройке. Вышла замуж после покупки квартиры. Квартира сдаётся в 2019 г. Будет ли муж иметь долю в этой квартире.

В 2010 году у меня родился 3 ребенок, мне дали сертификат на мат капитал, в 2013 я познакомилась с мужчиной и вышла за него замуж, мы купили квартиру ТОЛЬКО НА МАТКАПИТАЛ, и мужа внесли в долю этой квартиры, в этом году муж скончался, у него остался сын от первого брака, его хотят включить в наследство этой доли, законно ли это?

Была двух комнатная квартира до брака. Моя личная. Вышла замуж, родили двух общих детей, продали мою квартиру, добавили мат. Капитал. Купили трех. Сейчас в разводе, муж хочет половину квартиры. На что имеет право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение