Обязан ли дознаватель уведомлять участников уголовного дела об окончании следственных действий по данному уголовному делу?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Конечно, он совершает те же действия что и следователь по 215 УПК РФ.

В нашем отделе мвд сейчас ревизор и он утверждает что законодательством не прописано, что дознаватель обязан уведомлять обвиняемого и его защитника об окончании следственных действий.

Уг дело прокуратура или суд вернут на доследование, в связи с тем, что не подписана ст.215,217 УПК РФ, так как нарушено право на защиту.