Как написать заявление в банк после несанкционированного списания средств с карты?

• г. Москва

За аренду квартиры, клиент должен был перевести залог мне на карту, для того, чтобы я сняла квартиру с рекламы. Я сообщила номер карты банка. После чего он списал с моей карты деньги. Я позвонила в банк, там сказали, что был вскрыт мой личный интернет банк. Карты заблокировали. Что делать дальше, как написать заявление в банк. Пришлите письменный ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Вам необходимо обращаться с соответствующим заявлением не в банк, а в полицию.

Минаева Ольга полиция не занимается возвратом денег и даже если возбудятся то через 2 месяца приостановят дело и заниматься им никогда больше не будут!

Пишите заявление в банк на возврат несанкционированного снятие денег. Заявление пишите в свободной форме. В банке тоже могут Вам дать образец. Вскрыть Ваш интернет банк без Вашего участия невозможно. Значит виноват банк!

НО КАК ПОКАЗЫВАЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА вина в том, что обворовывают карточные счета в основном лежит на сотрудниках банка!

Потому что банк должен провести расследование по данному переводу и именно в банке есть все данные куда ушел перевод!

Пишите заявление о там чтобы банк вернул вам деньги и предоставил данные расследования этого перевода для дальнейшего разбирательства в полиции.

В полицию тоже пишите заявление на неправомерные действия банка, ведь вскрыли ваш счет, который должен быть под системой охраны банка. Все заявления пишите в двух экземплярах. Готовите иск в суд на действия банка и прикладываете все заявления.

Много зависит от того когда Вы сообщили в банк о несанкционированном снятии денег. Если в течении дня, то если это межбанковский перевод, то его можно было приостановить.

Я как раз вела подготовку к судебному рассмотрению по подобной ситуации.