Можно ли оформить право собственности на квартиру, полученную как многодетная, сразу на покупателя?

• г. Кемерово

Вопрос в следующем. Мама получила квартиру как многодетная. Привотизацию ещё не сделала. Можно ли продать квартиру и оформить право собственности сразу на покупателя?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет не получится, потому что у мамы нет право собственности, и она не может распоряжаться квартирой, сейчас на данный момент квартира принадлежит государству!

Для того чтобы распоряжаться (это дарить, продавать, менять) она должна сначала приватизировать квартиру! После приватизации на основании ст. 209 ГК РФ, она сможет распорядиться по своему усмотрению!

Всего Вам хорошего!

А могу ли я ее приватизировать на себя?!

Это нужно смотреть документы, на кого составлен Договор соц. найма, и кто прописан в данной квартире!