Как получить свидетельство о праве собственности на выделенную комнату при разделе жилплощади в суде?

• г. Львов

При решении суда в порядке пользования квартирой по комнатам, может один из собственников сделать свидетельство о собственности на выделенную комнату?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Если решение суда о порядке пользования квартиры, то оно регулирует порядок пользования жилым помещением. А выделять комнаты из квартиры как отдельные объекты недвижимости и регистрировать права на эти комнаты можно было бы только при признании права собственности на эти комнаты.

Но такого не будет, суды не создают новые малосемейки.

У вас доля в квартире определена?